Management und unser Team Wohnen

Martin Hertle
Referent Wohnen & Fördern
Telefon: 09097 809 477
martin.hertle@sanktjohannes.com
 

 

Irmgard Sing
Einrichtungsleitung Wohnen im Schloss
Telefon: 09097 809 788
irmgard.sing@sanktjohannes.com
 

Florian Huber
Einrichtungsleitung Wohnen Donauwörth
Telefon: 0906 700 10 330
florian.huber@sanktjohannes.com

Ursula Klapka
Leitung Offene Hilfen / Clearingstelle
Telefon: 0906 70010 789
ursula.klapka@sanktjohannes.com
 

Richard Etschel
Ansprechpartner Haus am Hopfengarten
Telefon: 09097 809 365
richard.etschel@sanktjohannes.com


 

Siegfried Meier
Ansprechpartner Haus Schlossgarten, Rosenhof, Lindenhof, Wohnen in Rain
Telefon: 09097 809 315
siegfried.meier@sanktjohannes.com

Manuel Seiler
Ansprechpartner Ambulant Betreutes Wohnen
Telefon: 0906 700 10 358
manuel.seiler@sanktjohannes.com

Kristina Lappler
Ansprechpartnerin Haus Schönblick, Haus Brunnenhof, Haus Herrenhof, Kolping-Haus, Haus am Schloss, Haus am Schlossberg, Straß
Leiterin des Wohnbereichs für Menschen mit psychischer Behinderung und der Förderstätten
Telefon: 09097 809 301
kristina.lappler@sanktjohannes.com