Management und unser Team Wohnen

Martin Hertle
Bereichsleiter Wohnen & Fördern
Telefon: 09097 809 477
martin.hertle@sanktjohannes.com
 

 

Heinrich Riegel
Regionalleiter Augsburg und Umgebung
Telefon: 0821 907 946 111
heinrich.riegel@sanktjohannes.com




 

Richard Etschel
Einrichtungsleiter Haus am Hopfengarten
Telefon: 09097 809 365
richard.etschel@sanktjohannes.de


 

Siegfried Meier
Einrichtungsleitung Haus Schlossgarten, Rosenhof, Lindenhof, Wohnen in Rain
Telefon: 09097 809 315
siegfried.meier@sanktjohannes.com

Manuel Seiler
Leitung Ambulant Betreutes Wohnen
Telefon: 0906 700 10 358
manuel.seiler@sanktjohannes.com

Kristina Lappler
Einrichtungsleiterin Haus Schönblick, Haus Brunnenhof, Haus Herrenhof, Kolping-Haus, Haus am Schloss, Haus am Schlossberg, Straß
Leiterin des Wohnbereichs für Menschen mit psychischer Behinderung und der Förderstätten
Telefon: 09097 809 301
kristina.lappler@sanktjohannes.com