Management und unser Team Wohnen

Siegfried Meier

Leitung Wohnen

Einrichtungsleitung
• Schloßgarten
• Haus Lindenhof

Schloßstraße 8
86688 Marxheim

Telefon: 09097 809 315
Handy: 015114577503
siegfried.meier@sanktjohannes.com

Kristina Lappler

Leitung Wohnen

Einrichtungsleitung
• Haus Schönblick 

Schloßstraße 8
86688 Marxheim

Telefon: 09097 809 - 301
Handy: 0177 / 5677063
kristina.lappler@sanktjohannes.com

Franziska Zwerger

Stellvertretende Einrichtungsleitung
Sekretariat Wohnen & Fördern 

Telefon: 09097 809 787
franziska.zwerger@sanktjohannes.com

Julia Stoll

Assistenz Einrichtungsleitung
Sekretariat Wohnen & Fördern 

Telefon: 09097 809 327
julia.stoll@sanktjohannes.com

Lucia Donnici

Einrichtungsleitung Standort Rain am Lech
• Wohnanlage Lerchenweg
• Außenwohngruppen Ziegelmoos & Theresienstraße 

Telefon: 09090 90350 o. 90615 
lucia.donnici@sanktjohannes.com

 

Irmgard Sing

Einrichtungsleitung Wohnen im Schloss
Telefon: 09097 809 788
irmgard.sing@sanktjohannes.com
 

Florian Huber

Einrichtungsleitung Wohnen Donauwörth
Telefon: 0906 700 10 330
florian.huber@sanktjohannes.com

Ursula Klapka

Leitung Offene Hilfen / Clearingstelle
Telefon: 0906 70010 789
ursula.klapka@sanktjohannes.com
 

Richard Etschel

Einrichtungsleitung Haus Hopfengarten
Telefon: 09097 809 365
richard.etschel@sanktjohannes.com


 

Manuel Seiler

Einrichtungsleitung Ambulant Betreutes Wohnen
Telefon: 0906 700 10 358
manuel.seiler@sanktjohannes.com

Miriam Kranz

Einrichtungsleitung Wohnen Augsburg 
Telefon: 0821 907946 111
miriam.kranz@sanktjohannes.com