Management und unser Team Wohnen

Siegfried Meier

Leitung Wohnen

Einrichtungsleitung
• Schloßgarten
• Haus Lindenhof

Telefon: 09097 809 315
Handy: 0151 14577503
siegfried.meier@sanktjohannes.com

Kristina Lappler

Leitung Wohnen

Einrichtungsleitung
• Haus Schönblick 

Telefon: 09097 809 301
Handy: 0177 5677063
kristina.lappler@sanktjohannes.com

Franziska Zwerger

Assistentin des Stiftungsvorstands
Einrichtungsleitung Förderstätte „AKTIV“

Telefon: 09097 809 787
franziska.zwerger@sanktjohannes.com

Lucia Donnici

Einrichtungsleitung Standort Rain am Lech
• Wohnanlage Lerchenweg
• Außenwohngruppen Ziegelmoos & Theresienstraße 

Telefon: 09090 90350 o. 90615 
lucia.donnici@sanktjohannes.com

 

Marco Lapelosa

Einrichtungsleitung Wohnen in Donauwörth
• Haus Donaublick
• Wohnen im Donauforum
Assistenz Dienste

Telefon: 0906 70010 387
marco.lapelosa@sanktjohannes.com

Michael Jenuwein

Einrichtungsleitung Haus Hopfengarten
Einrichtungsleitung Wohngemeinschaften im Schloss


Telefon: 09097 809 477
michael.jenuwein@sanktjohannes.com

Florian Huber

Assistenz Leitung Wohnen

Telefon: 09097 809 301
florian.huber@sanktjohannes.com

Julia Stoll

Sekretariat Wohnen & Fördern
 

Telefon: 09097 809 327
julia.stoll@sanktjohannes.com

Ursula Klapka

Leitung Offene Hilfen

Telefon: 0906 70010 789
ursula.klapka@sanktjohannes.com
 

Stefan Krämer

Einrichtungsleitung Haus Brunnenhof
Einrichtungsleitung Wohnen in Marxheim


Telefon: 09097 809 340
stefan.kraemer@sanktjohannes.com


 

Manuel Seiler

Einrichtungsleitung Ambulant Betreutes Wohnen
Assistenz Dienste


Telefon: 0906 700 10 358
manuel.seiler@sanktjohannes.com

Miriam Kranz

Einrichtungsleitung Wohnen Augsburg
 

Telefon: 0821 907946 111
miriam.kranz@sanktjohannes.com